×
Какие обязанности выполняет председатель ОСМД?
02.11.2016 г.

Правление ОСМД – это исполнительный орган, который выбирается на общем собрании с целью последующего руководства деятельностью объединения.

 

Согласно законодательства Украины относительно ОСМД, в компетенции правления объединения входят:

  • Подготовка сметы, баланса организации, а так же подготовка отчета за год;
  • Контроль за своевременной оплатой совладельцев дома взносов и платежей, которые определяется на собрании, а так же принятие мер относительно взыскания задолженностей в соответствии с действующим законодательством Украины;
  • Созыв и проведение собраний среди совладельцев многоквартирного дома, голосование за распределение средств;
  • Заключение договоров с компаниями, контроль актов выполненных работ, предоставленных услуг.

 

Возглавляет деятельность ОСМД председатель, основными задачами которого является:

  • Организация работы правления объединения, контроль выполнение обязанностей, которые на него возложены;
  • Создание распоряжения для работников ОСМД, контролирование выполнения задач;
  • Распоряжение финансами в соответствии со сметой, которая была определена;
  • Заключение договоров от имени ОСМД, а так же подписание необходимой документации – налоговые и финансовые отчеты, платежки и расходные документы, а так же прошения, уведомления и прочее.

 

И приведённый выше список обязанностей – это далеко не финальная версия. Как правило, перечень задач председателя ОСМД формируется уже непосредственно на общем собрании жильцов и совладельцев дома. 

Статьи

30.11.2016
5 преимуществ ОСМД, о которых вы непременно должны знать

Данная аббревиатура достаточно часто бывает на слуху в последние годы. Это и не удивительно, ведь многие жители делают выбор в пользу создания ОСМД – объединения совладельцев многоквартирного дома. Наверняка Вы слышали о том, что такая организация позволяет уладить массу вопросов. Но мы хотим внести больше конкретики и рассказать о том, какие же плюсы вы получите, если решите создать в своем доме ОСМД.

02.11.2016
Какие обязанности выполняет председатель ОСМД?

Правление ОСМД – это исполнительный орган, который выбирается на общем собрании с целью последующего руководства деятельностью объединения.

03.10.2016
Как подготовить устав ОСМД?

Работа над подготовкой устава, а так же его принятием – это одна из приоритетных частей во время работы над созданием ОСМД. Принятие данного документа происходит во время общего собрания, сразу после того, как большинство голосов участников будет отдано за то, чтобы создать ОСМД.

Какие обязанности выполняет председатель ОСМД?